Как быстро сбросить вес

Длительный карантин способствовали увеличения количества любителей бега. Но для бега на длинные дистанции желательно не иметь лишнего веса, поскольку это позволит избежать  травм, вызванных лишним весом.

Существует множество способов для того, чтобы быстро сбросить вес, многие диеты заставляют вас чувствовать себя голодными.  Существует множество причин, почему вы могли бы отказаться от того, чтобы строго придерживаться диеты.

Однако, не все диеты имеют этот недостаток. Диета с низким содержанием углеводов эффективна для снижения веса и  легче переносится, чем другие диеты.

Диета с низким содержанием углеводов дает следующие преимущества:

— значительно уменьшается аппетит;

— обеспечивается быстрое снижение веса;

-одновременно улучшается обмен веществ.

 Снижение потребления углеводов

Наиболее важной частью программы является снижение потребления сахаров и крахмала, или углеводов. При этом чувство голода постепенно уменьшается и вскоре вы станете потреблять значительно меньше калорий.

Вместо того, чтобы сжигать углеводы для получения энергии ваше тело начнет сжигать жир.

Другим преимуществом от сокращения потребления углеводов является снижение уровня инсулина, это уменьшит задержку воды в организме.

По мнению некоторых диетологов это иногда позволяет снизить вес на 4,5 кг и даже больше за одну неделю такого питания. Такой сброс веса включает в себя как снижение веса за счет уменьшения количества жира, так и уменьшения содержания воды в организме.

Одно из исследований, посвященное женщинам с избыточным весом,  показало, что такая диета более эффективна, чем диета с низким потреблением жиров в краткосрочный период.

Исследователи считают, что диета  с низким содержанием углеводов снижает аппетит, что ведет к снижению потребления калорий и не заставляет вас думать о еде и чувствовать себя голодным.

Простое снижение потребления углеводов может привести к быстрому и легкому снижению веса.

Употребляйте в пищу протеины,  жир и овощи

Во время каждого приема пище необходимо употреблять протеины, жиры и овощи с низким содержанием углеводов.

Принимайте пищу два-три раза в день. Если вы будете чувствовать себя голодным, то добавьте четвертый прием пищи.

Используя такую методику, вы должны снижать потребление углеводов по 20-50 граммов в день.

Протеины

Считается, что употребление продуктов богатых протеином может увеличить расход калорий на 80-100 калорий в день.

Диета с высоким содержанием протеина может также уменьшить навязчивое желание поесть, приблизительно на 60% снизить желание перекусить поздно вечером, и создать ощущение сытости. В одном из исследований люди употреблявшие диету с высоким содержанием протеина потребляли на 400 калорию в день меньше.

Главные источники протеина.

Мясо: говядина, птица, свинина и баранина.

Рыба и рыбопродукты: лосось, форель и креветки.

Яйца: включая желток.

Растения, содержащие протеин: бобы, овощи и соя.

Овощи с низким содержанием углеводов

Не бойтесь употреблять в пищу овощи с низкой калорийностью.

Диеты, которые основаны на использование мяса с низким содержанием жира содержат все необходимые для здоровья волокна, витамины и минералы.

Наименьшей калорийностью из овощей отличаются  брокколи, цветная капуста, шпинат, помидоры, капуста,  огурцы и т.д.

Полезные жиры

Не бойтесь употреблять в пищу жиры.  Попытка употреблять в пищу продукты с низким содержанием углеводов и одновременно жиры с низким содержанием калорий  воспринимаются очень тяжело.

Источниками здоровых жиров являются:  оливковое масло,  кокосовое масло, масло из авокадо,  коровье масло.

Занятия спортом дают дополнительные преимущества.

При занятиях спортом вы будете сжигать много калорий, что предотвратит замедление метаболизма, что обычно происходит при снижении веса.

Исследования показывают, что придерживаясь диеты, с низким содержанием углеводов, вы можете немного увеличить мышечную массу, при  значительной потере жира.

Старайтесь посещать фитнес центр три раза в неделю или займитесь кардио тренировками: ходьбой, бегом, велосипедным спортом или плаванием.

 


About admin

Add your Thoughts