Витаминные добавки

Прошедшее десятилетие было сложным для производителей витаминных добавок. Множество исследований в начале 2010 года выявило, что обычные мультивитамины в лучшем случае бесполезны, а в худшем случае вредны и, что мы можем удовлетворить наши потребности посредством сбалансированной диеты. Кроме того так как производство добавок не контролируется государством, то трудно сказать, содержат ли они микроэлементы или нет.

Затем в течение нескольких последних лет витамины были улучшены.

Особые потребности

Нехватка витаминов существует, но мультивитамины не всем подходят. Кроме того следует обсудить этот вопрос с доктором и диетологом для того, чтобы определить, что именно вам не хватает. Исследование крови является единственным надежным способом для того, чтобы подтвердить нехватку витаминов. Также можно прописать витаминные добавки на основании симптомов или таких жизненных факторов, как усталость, проблемы со сном и ограничения в рационе.

Некоторые добавки были рекомендуются для решения медицинских проблем. Например, витамин D рекомендуется принимать при анорексии, остеопатии и т.д., но обычным людям употреблять его не требуется.

Выписывание витаминов относительно новое направление. Вопрос довольно сложный, так как компоненты взаимодействуют друг с другом и с медикаментами.

Проведенные исследования показали, что следует избегать употребления витаминов в виде жвачки, так как от нее могут портиться зубы и отдавать предпочтение таблеткам.  

Обращайте внимание на инструкции, на сроки хранения и условия хранения. Не превышайте рекомендуемые дозы, указанные на этикетке. Излишнее количество водорастворимых витаминов и минералов может выйти из организма с мочей, но жирорастворимые витамины (A, D, E и K) сохраняются в организме и могут со временем нанести вред вашему организму.


About admin

Add your Thoughts