Как бег влияет на сексуальную жизнь?

Исследование показывало, что ежедневные пробежки помогают в определенной степени усилить либидо.

Бегуны могут демонстрировать выносливость на дороге, но что можно сказать о них в постели? Остаются ли жизненные силы после долгих тренировок для других занятий? И как элитные бегуны ухитряются делать детей , учитывая что им приходится пробегать более 150 км в неделю?
По мнению экспертов и бегунов, оказывается, что бег может улучшать результативность не только на соревнованиях.

Самооценка здоровья

Многие бегуны сообщают, что бег усиливает желание заняться сексом.  Заниматься спортом, это – сильный афродизиак, как для женщин, так и для мужчин.
Чем объясняется эта связь? Разгадка кроется в уверенности в своих силах.
Результаты исследования, которое проводилось в течение года среди бегунов, показали, что у 41% респондентов после бега было игровое настроение, 54% чувствовали себя полными энергии и 51% чувствовали себя сильными и уверенными в себе. Либидо повышается, когда вы довольны собой..
Бег подымает самооценку и исследование показало, что люди, которые занимаются спортом имеют более позитивное видение своего тела и чувствуют себя более желанными и уверенными в себе в постели.
Они способны перенести это восприятие своего тела в свою сексуальную жизнь, они чувствуют себя свободнее и значительно раскованнее.
Не только бег помогает сексуальной жизни; секс может помогать бегу.  Если уж на то пошло, я думаю что секс может быть полезным для тренировки , потому что он укрепляет бедра и может рассматриваться как дополнительная кардио тренировка, при этом его можно рассматривать как разминку.
Химические процессы в организме
Дополнительно, при беге в кровь выбрасываются эндорфины наряду с нейромедиатарами: серотонином и допамином, что увеличивает силу бегунов. Серотонин стимулирует чувство счастья и благополучия, а допамин играет важную роль в подъеме чувств и возбуждения.
И хотя упражнения первоначально увеличивают наличие гормона стресса кортизола, но по мере того как тело адаптируется к тренировкам, уровень кортизола снижается.

Это также улучшает здоровье сердца , увеличивает циркуляцию крови и приток крови. Физическая активность делает женщину более чувствительной к прикосновениям, а мужчины сообщают о лучшем оргазме и повышенном уровне удовлетворения. И, конечно, быть в форме означает быть более выносливым. Некоторые тренировки и упражнения, служащие для подготовки к тренировкам, полезны для улучшения сексуальности.
Проявляется ли эффект от этих упражнений немедленно или зависит от дистанции?  В то время как долгий бег может вызывать потребность во сне, то бег в течение часа или менее может приводит к немедленному быстрому либидо. Респонденты, которых охватывало проведенное исследование согласны с тем, что дистанция в 10 км наиболее благоприятна с этой точки зрения.
Даже если залечь в постель сразу после пробежки по улицам не представляет интереса, то влияние регулярного бега на сердце, систему кровообращения и самооценку является долговременным преимуществами для сексуальной жизни каждого.

Но и такие крайности, как бег на слишком длинную дистанцию может оказывать влияние на желание. Уровень тестостерона упадет, уровень кортизола повысится, а у женщин могут пропасть менструации, все это уничтожит либидо.
Обычные признаки и симптомы перетренированности, такие как возбужденное состояние, неспособность спать, отсутствие аппетита вызывают задержку менструаций

Так как же справляются с этим элитные бегуны? Когда километраж за неделю переваливает 150 км, то в большинстве случае пропадает либидо, элитные бегуны адаптировались к таким условиям и очень внимательно следят за тем, чтобы не перетренироваться, уделяя много внимания сну и отдыху.
Одно исследование даже полагает, что у быстрых бегунов лучше сексуальная жизнь, потому что наши предки, которые охотились более успешно, были более успешными в репродуктивном плане. Исследование 2015 года выяснило, что у мужчин и женщин, которые быстрее бегают полумарафон, имеют безымянный палец длиннее указательного, эту закономерность прежде связывали с наличием большего количества тестостерона в матке и с более сильным половым влечением. Принимая во внимание количество презервативов (42 на каждого спортсмена), проданных в Олимпийской деревне (в Рио де Жанейро), возможно, не следует удивляться тому, что лучшие спортсмены могут также иметь сильное либидо.
Профессиональные бегуны должны много бегать для поддержания свой формы, а стресс может убить сексуальное желание. Спортсмены любители могут также слишком много требовать от себя. Слишком много марафонов подряд или ультрамарафонов могут привести к тому, что уровень кортизола станет токсичным, что убьет сексуальное желание.
Но для большинства людей, которые бегают один или два марафона в год, занятие бегом не может негативно сказаться на их сексуальной жизни. Многое зависит от того, какие требования бегуны предъявляют сами к себе. Если как считается привычка к тренировкам ведет к здоровой сексуальной жизни, то предлагается каждую неделю делать перерыв от бега на день или два, чтобы потратить дополнительное время на поддержание отношений с партнером.

И в ночь перед соревнованием секс может помочь снять напряжение. Хотя некоторые тренеры полагают, что надо воздерживаться от секса перед соревнованиями: но это больше относится к тому случаю, когда спортсмены не ложатся спать допоздна в поисках партнерши, часто в барах и принимают алкоголь, проблема именно в этом, а не в самом сексе.
Наука показывает, что нет абсолютно ничего плохого в том, чтобы заниматься сексом и нет доказательств, что он влияет на физическое состояние, в лучшую или худшую сторону. Все-таки 35% респондентов проводившегося исследования думают, что секс улучшает физическую форму, возможно потому, что они чувствуют, что он снимает нервное напряжение.
Но накануне соревнований ночью, возможно, надо отдохнуть и секс должен быть коротким и приятным. Продолжительный и более энергичный секс может потребовать слишком много сил, в то время как непродолжительный не требует большой затраты энергии, не больше чем подняться пешком на два лестничных пролета.

По материалам зарубежные прессы


About admin

Add your Thoughts