Как выполнять силовые и аэробные тренировки в один день.

Исследование, проведенное в две тысячи двенадцатом году, установило, что аэробная тренировка умеренной интенсивности перед силовой тренировкой может помочь добиться максимального уровня тестостерона.

Это означает, что вы сможете добиться более высоких показателей во время силовой тренировки и быстрее и легче восстановиться.

Новое исследование показало, что спортсмены, которые начинают с тренировки на выносливость, а затем проводят тренировку на развитие силы, восстанавливаются немного медленнее тех спортсменов, которые вначале занимались силовой тренировкой, а потом аэробной. Но в долговременном периоде времени порядок упражнений ни как не сказывался на конечных результатах.

Исследователи в течение двадцати четырех недель отслеживали результаты участников, которые тренировались  по два или три раза в неделю, как в порядке сначала аэробные тренировки, а потом силовые, так и наоборот, сначала силовые тренировки, а потом аэробные. Поскольку продолжительные аэробные тренировки могли уменьшить способность поднимать тяжести, исследователи предполагали снижение силы и мышечной массы в первой группе.

На деле же они обнаружили менее выраженный эффект в группе, которая занимались сначала аэробные тренировками, в частности, было отмечено снижение концентрации тестостерона после двух дней с начала эксперимента, что могло негативно сказаться на росте мышц и восстановлении.

Но на двенадцатой неделе небольшая разница между показателями в группах исчезла и к концу исследования участники обеих групп имели равные показатели по улучшению физической формы и увеличению мышечной массы.

По мнению исследователей нет ничего плохого, чтобы проводить в один день  силовые и аэробные тренировки, поскольку такие  тренировки помогают  сберечь много времени.

В долговременном плане не имеет значение, в каком порядке  выполняются  силовые и аэробные тренировки. Но если планируете заниматься такими тренировками чаще, чем два или три раза в неделю, то лучше для длительных аэробных тренировок, в частности, для бега  больше подходит время после силовых тренировок.

Комбинированные тренировки очень полезны, а порядок тренировок каждый выбирает самостоятельно. Но следует иметь в виду, что выполнение длительной аэробной тренировки перед силовой тренировкой может немного увеличить время восстановления, что является основанием для того, чтобы дать себе дополнительный день отдыха.


About admin

Add your Thoughts