5 советов для подготовки к трейлу

Бег является прекрасным средством для того, чтобы снизить уровень стресса и тревоги. Трейл, в частности, позволяет остаться наедине с собой и исследовать природу, что способствовало росту популярности трейла в последнее время.

Все, что для этого требуется, это пара хороших кроссовок, и вы можете слиться с природой. Это замечательный опыт, которой позволяет самостоятельно на вершину горы.

Новичок ли вы или опытный бегун, в любом случае вам будет полезно узнать  специальные приемы, поскольку трейл потребует изменения техники бега.

В гору лучше идите пешком

Хотя в мире трейла это называется прогулкой, но идти пешком по крутым склонам в гору является наиболее целесообразным, чем пытаться бежать, особенно, если учесть и другие факторы, такие как высота над уровнем моря, температура воздуха и пересеченная местность.

Не смотрите на часы, когда поднимаетесь в горы. Снизьте скорость и сконцентрируйтесь на вашем ритме.

Бегите по тропинкам

Одной из приятных особенностей трейла является разнообразие местности. Вы можете бежать по траве, песку, болотистой местности, камням и т.д. Для легкого бега вам требуются кроссовки с зацепами для трудных дорог, которые обеспечивают компромисс между скоростью и гибкостью.

Укрепляйте мышцы

Крепкие мышцы для трейла являются обязательными, поскольку вы используете различные группы мышц, в отличие от бега по шоссе. На тропинках вы должны быть готовы быстро изменить направление движения, перепрыгивать через упавшие деревья и изменять длину шагу шага в случае необходимости.

Поэтому необходимо выполнять упражнения для укрепления мышц стабилизаторов и мышц голени, что особенно важно для бегунов старше 20 лет. В частности рекомендуется выполнять приседания на одной ноге (пистолетик).

Спускайтесь с горы плавно

Освоив технику подъема в гору надо перейти к освоению спуска с горы.

Вам, наверно, приходилось слышать от бегунов, что их квадрицепсы «забились» во время спуска, но небольшое изменение в технике спуска, а именно, уменьшение длины шага, поможет снизить усталость квадрицепсов, вызванную ударной нагрузкой.

Будьте готовы к самому невероятному

По большому счету, трейл не ограничивается преодолением километров, он также пробуждает чувство приключений. Часто приходится находиться в удаленных районах, вдали от дорог, поэтому необходимо иметь при себе все самое необходимое.

Перед тем как отправиться на трейл, надо сообщить кому-нибудь свой маршрут и взять с собой полностью заряженный телефон, чтобы, в случае необходимости, позвать на помощь. В случае продолжительных соревнований необходимо иметь с собой достаточно воды и пищи, а также фонарик.

При хорошей подготовке и  должной экипировке вам не будут страшны никакие препятствия.

 


About admin

Add your Thoughts