Почему полезно есть бананы после тренировки

Многие считают бананы лучшей пищей после тренировки.

Бананы хорошо усваиваться и содержат нутриенты, которые  способствуют быстрому восстановлению после физической нагрузки.

Бананы очень питательны, они содержат воду и углеводы, которые необходимы для улучшению физической формы и восстановления.

Употребление в пищу углеводов после тренировки способствует высвобождению гормона инсулина, которые обеспечивает поступление сахаров из крови в мышцы, где они накапливаются в качестве гликогена.

Это также делает мышечные клетки более чувствительными к инсулину, что позволяет быстрее пополнять запасы гликогена после тренировки.

Спортсмены могут полностью восстановить запасы гликогена в мышцах до следующей тренировки просто употребляя в пищу продукты богатые углеводами, независимо от того спустя какое время они употребляли такие продукты после тренировки.

Однако, тем у кого до следующей тренировки не более 24 часов, лучше начать употреблять в пищу продукты богатые углеводами, такие как бананы, сразу же после тренировки, а также и в дальнейшем.

Это поможет ускорить накопление гликогена в мышцах, что гарантирует, что вы начнете следующую тренировку с полностью восстановленными запасами гликогена.

Употребление продуктов богатых углеводами, такими как бананы, вместе с продуктами содержащими протеины сразу после тренировки часто рекомендуется в качестве способа помочь вашим мышцам более эффективно восстановиться после тренировки.

Существует точка зрения, что употребление углеводов стимулирует ваши мышцы лучше усваивать протеины, что способствет росту мускулатуры и снижает возможность травм.

Однако некоторые из исследований, проведенных в последнее время полагают, что это не всегда работает, хотя другие придерживаются установившейся точке зрения.

Кроме углеводов бананы содержат большое количество других полезных веществ, таких как допамин и полифенолы.

Подводя итог можно утверждать, что употребление в пищу бананов после тренировки помогает ускорить образование гликогена в мышцах, уменьшить воспаления и возможно даже помочь организму использовать продукты, содержащими протеины более эффективно, что позволит быстрее восстановиться после тренировки.

 


About admin

Add your Thoughts