Как сбросить вес с помощью питания

Лишний вес снижает скорость, поэтому бегуны стараются от него избавиться. Существуют различные подходы к снижению веса, ниже приведены рекомендации по питанию для снижения веса.

Если вашей целью является  сбросить вес, то нет ничего более важного, чем то, что вы едите и пьете.

Советы по снижению веса перечислены по мере уменьшения их важности, так чтобы вы могли начать с самых важных.

Ограничение времени, в течение которого можно питаться

Одним из главных открытий последних лет было то, что время, когда вы едите, не менее важно, чем то, что вы едите. Дайте вашему организму время для того, чтобы переварить пищу, это необходимо, для того, чтобы организм мог эффективно функционировать.

Последнее исследование показывает, что необходимо не принимать пищу в течение 12-16 часов включая ночное время для того, чтобы организм полностью ее усвоил. Перерыв в приеме пищи на 12 часов легче, чем вы думаете, если вы принимали пищу в последний раз в 7 часов вечера, то просто не ешьте до 7 часов утра.

Будьте внимательны к тому, что вы пьете, поскольку это может сказаться на вашей пищеварительной системе и прервать ваше воздержание от пищи, так что в течение не менее 12 часов пейте только воду.

Минимальное время воздержания от приемf пищи, включая ночь, должно быть не более 12 часов

Алкоголь

Алкогольные напитки поднимают уровень сахара быстрее, чем что-нибудь еще, пиво поднимает уровень сахара даже быстрее, чем сахар.

Проблема не только в том, что алкогольные напитки увеличивают уровень сахара, алкоголь стимулирует массовый выброс инсулина гормональной системой, что дает сахару возможность быть сохраненным в виде жира.

В алкогольных напитках имеется большое количество сахара, что усиливает тягу к большему потреблению сахара, так как уровень сахара в крови падает. Интересно отметить, что те, кто пьет много алкоголя, испытывают тягу к употреблению сахара, так как алкогольные напитки часто изготовляются с использованием меда.

Сахар 

Прежде сахар был предметом роскоши, но теперь он повсюду, от хлеба, вафель до мяса. Главная проблема с сахаром состоит в том, что он быстро увеличивает уровень сахара в крови, что максимально повышает уровень инсулина, затем весь неиспользованный сахар откладывается в виде жира. Сахар не только вызывает увеличение количества жира, но также действует деструктивно на ваши клетки и органы.

Чем больше сахара вы потребляете, тем больше сахара вы хотите, но действует и обратное правило, если вы откажитесь от сахара, то снизится желание к его употреблению.

Весьма непросто определить, где содержится сахар. Производители продуктов не всегда указывают на этикетках содержание сахара. Вместо этого указываются  фруктоза (фруктовый сахар), лактоза (молочный сахар), мальтоза (солодовый сахар), сахароза (столовый сахар), глюкоза и сиропы. Фактически все это разновидности сахара.

Обратите также внимание на содержание сахара в напитках, которые включают фруктовые соки и спортивные напитки. Сахар в напитках быстрее проникнет в ваш кровяной поток и будет преобразован в жир даже быстрее, чем пища, поскольку в нем отсутствует клетчатка, которая помогает замедлить этот процесс.

Даже напитки с нулевой калорийностью (содержащие подсластители) вызывают проблемы, они обманывают ваш мозг, который полагает, что сахар был получен, и тем самым увеличивается тяга к сахару, который не было получен.

Избегайте сахара насколько это возможно, и вы отметите снижение потребности в нем.

Количество

Поговорка «Завтрак должен быть плотным, обед умеренным, а ужин легким» остается действенной до сих пор. На практике это означает, что надо есть больше в начале дня, когда вам требуется энергия и меньше вечером, перед тем как ложиться спать.

 

Относитесь с пониманием к тому, как много вам есть, старайтесь употреблять больше калорий в то время, когда вам требуется больше энергии.

Ешьте тогда, когда вам это надо и не ешьте поздно вечером перед сном.

Углеводы

Чем больше углеводов вы потребляете, тем больше пищи превращается в сахар, который имеет тенденцию откладываться в виде жира.

Однако не все углеводы одинаковы, например, мука, белый рис, макаронные изделия и зерновые быстрее перерабатываются в сахар, тогда как овощи с зелеными листьями перерабатываются медленнее.

Сделайте овощи основным источником углеводов в вашей пищи

Протеин  и жиры

Время, когда думали, что употребление в пищу жира делает вас толстым прошли. Мы знаем, что чрезмерное потребление сахара и  углеводов ведет к образованию запасов жира.

Употребление в пищу протеина и полезных жиров, которые присутствуют в авокадо, оливковом масле, кокосовом масле, рыбном жире и т.д. не только позволяют дольше чувствовать себя сытым, а также являются ценным источником энергии, который присутствует в организме.

Исключив жир из вашего рациона, вы почувствуете себя голодным и начнете употреблять в качестве источника энергии сахар, так что убедитесь, что вы употребляете полезные жиры во время каждого приема пищи.

Употребляйте большое полезных жиров и протеина для того, чтобы дольше чувствовать себя сытым.

Качество

Качество пищи, которую вы едите очень важно. Наилучший вклад, который вы можете сделать в свое будущее, это научиться готовить.

Выбирайте наилучшие ингредиенты и отдавайте себе отчет в том, что вы едите. Отдавайте предпочтение органической пищи насколько это возможно, и избегайте овощей, которые было обработаны химикалиями или мяса от животных, при выращивание которых использовали гормоны.

Покупайте самую лучшую еду, которую можете себе позволить и отдавайте себе отчет о каждой ингредиенте, который вы употребляете.

Знайте точно, что вы едите и стремитесь к органической пище

Вода

Само собой разумеется, что каждый должен пить больше воды. Все в ваше тело содержит воду, начиная от крови, клеток и заканчивая мягкими тканями. Даже легкое уменьшение гидратации повлияет на ваш мозг и другие органы, а также на возникновение сигналов о жажде и голоде. Многие продукты вызывают дегидратацию, особенно сахар и соль.

Часто мы не голодны, а просто хотим пить. Если пить больше воды, то вы будете дольше чувствовать себя сытым.

Выпивайте два литра воды в день, если вы голодны, то первым делом выпейте воды.

Молочные продукты

Отказ от молочных продуктов может быть одним из лучших решений. Молочные продукты содержат аллергены, которые оказывают воздействие на различные органы, в результаты возникают: проблемы с кожей, астма, чрезмерное количество слизи, мигрень, синдром раздраженного кишечника, депрессия, список можно продолжить.Некоторые люди страдают непереносимостью лактозы, им трудно усваивать сахар из молока.

Исключите молоко и сыр на тридцать дней из вашего рациона и заметьте разницу

Эти советы подходят не только  для уменьшения количества жира, но и в целом для сохранения здоровья.

По материалам зарубежной прессы.

 


About admin

Add your Thoughts