Как мужчинам следить за своим здоровьем

Каждый знает о том, что необходимо вести здоровый образ жизни. Если вы слишком заняты, то, возможно, что вам трудно найти время для регулярных занятий спортом или вам приходиться часто есть фастфуд. Но в том, что касается здоровья нельзя пускать дело на самотек. Вот некоторые советы, которые вам в этом помогут.

Хорошо известно, что мужчины не любят ходить по врачам и не обращают внимания на необычные симптомы. Возможно, поэтому женщины живут дольше.

Ежегодно проходите обследование у вашего доктора и следуйте его рекомендациям.

Ешьте натуральные продукты

Готовые продукты часто содержат большое количество сахара, соли, вредных для здоровья жиров, искусственные добавки и высококалорийны. Ограничьте употребление этих продуктов и отдавайте предпочтение:

свежим фруктам и овощам,

цельнозерновым продуктам таким как коричневый рис и цельнозерновой хлеб;

продуктам с большим количеством пищевых волокон, таким как бобы и листовая зелень;

нежирному мясу и птице, таким как куриная грудка без кожи и постному мясу

рыбе, такой как лосось.

Занимайтесь спортом

Самыми распространенными заболеваниями среди мужчин являются болезни сердца. Регулярные упражнения являются лучшим способом для того, чтобы предотвратить болезни сердца и сделать его сильным. Это может также помочь вам улучшить и поддерживать физическую форму в целом и умственные способности.

Постарайтесь уделять аэробным упражнениям умеренной интенсивности, по меньшей мере, 150 минут в неделю или 75 минут интенсивным аэробным упражнениям. Например, спланируйте пять  занятий аэробными упражнениями продолжительностью по 30 минут в течение недели. Аэробные виды спорта включают в себя ходьбу, бег трусцой, плавание, баскетбол, теннис и т.д.

Также необходимо, по меньшей мере, дважды в неделю заниматься развитием силы. Например, поднятием тяжестей, скалолазаньем или йогой для того, чтобы развить силу.

.

 


About admin

Add your Thoughts