Сколько надо тренироваться каждый день, чтобы жить дольше


Согласно последнему исследованию  для мужчин и женщин требуется разное время  для занятий спортом.

Средняя продолжительность жизни в США для мужчин составляет 76 лет, а для женщин 81 год. В предстоящие 40 лет количество людей, которые доживут до 90 лет и более увеличится вчетверо, немногие американцы смогут достичь этого рубежа: на продолжительность жизни негативно влияют ожирение и отсутствием физической активности.

Результаты нового исследование, опубликованного в журнале, посвященного вопросам эпидемиологии и здравоохранения, показывают, как долго надо тренироваться каждый день для того, чтобы получить наилучший результат и дожить до 90 лет и даже больше.  Эти показатели различны для мужчин и женщин.

Для того, чтобы определить насколько сильно влияет время тренировок на продолжительность жизни, исследователи из Нидерландов собрали сведения о 7807 мужчинах и женщинах, которые родились в 1916 и 1917 годах. Участники заполнили вопросники по своему образу жизни, когда им было от 68 до 70 лет. Ученые отслеживали образ участников исследования до тех пор пока они не достигали 90 летного возраста или ни умирали, в результате у них осталось 5479 человек, которым было 90 лет и более.

У мужчин, обычно, продолжительность жизни меньше, чем женщин, больше движений означает более долгую жизнь. Мужчины, которые занимаются более, чем 90 минут спортом, имеют на 39% больше вероятность дожить до 90 лет, чем их товарищи, которые занимаются меньше 30 минут в день. Каждые дополнительные 30 минут физической активности  увеличивают на 5%  вероятность дожить до 90 лет.

Ежедневные занятия также помогают женщинам жить дольше, но для них наилучшим вариантом является ежедневные занятия продолжительностью около часа. Женщины, которые выполняют упражнения от 30 до 60 минут в день, увеличивают свои шансы дожить до 90 лет на 21 процент, те из них которые занимают 60 минут имеют все шансы дожить до 90 лет.

Заниматься физическими упражнениями дольше, чем 60 минут в день незначительно сказывается на продолжительности жизни у женщин.

Однако, физические упражнения это еще не все. В прошедшем ноябре впервые за 10 лет были внесены изменения в американские нормы по физической активности, эксперты разъяснили, что не существует минимального количества упражнений, которые необходимо делать за один раз для того увеличить продолжительность жизни.


About admin

Add your Thoughts