Дополнительные факты в пользу занятия сексом перед соревнованием

Дополнительные факты в пользу занятия сексом перед соревнованием

Не беспокойтесь, секс не ослабит ваши ноги.

Шутливо толкнув вас локтем в бок, скажем, а мы были правы: недавнее исследование, опубликованное в медицинской журнале, посвященном сексуальным вопросам, предлагает отказаться от точки зрения, что мы должны воздерживаться от секса в ночь перед соревнованиями.

В недавно проведенном исследовании ученые протестировали силу мышц ног у 12 мужчин два раза, в первый раз, когда у них был секс в предшествующие 12 часов, а второй раз, когда они воздерживались от секса в течение предшествующих 12 часов. Замерялись максимальные и средние значения физической формы в сериях из пяти упражнений на разгибание и сгибание колена, при этом различий в зависимости от того был или не был секс накануне тестирования выявлено не было.
Это исследование следует добавить к небольшому количеству исследований, которые показывают, что секс не ухудшает спортивную форму. Более, чем двадцать лет тому назад, небольшое исследование не обнаружило влияние секса в течение 12 часов перед тестированием на результаты на беговой дорожке по сравнению с результатами тех, кто воздерживался от секса перед тестом. Однозначно, высоко тренированные спортсмены выполняли одинаковые упражнения с максимальной эффективностью в циклических видах спорта, одинаковые результаты были получены и в тесте на концентрацию внимания, независимо от того был ли у них секс в этот день или нет.

В конце концов исследование мужчин и женщин марафонцев не нашли различий в физической форме (то есть, как пробежали марафонцы по сравнению со своими обычными результатами) между теми, кто занимался и кто не занимался сексом в период времени равный 48 часам перед марафоном.
Среди тренеров бытует мнение, что проблема не в том, что игроки занимаются сексом в ночь перед игрой. А в том, что им приходиться тратить время на то, чтобы его найти.

При условии, что у вас серьезные отношения, даже секс не должен утомить вас.

Наилучший совет по сексу накануне соревнований, занимайтесь им также как обычно.


About admin

Add your Thoughts