Как бороться с болью без болеутоляющих

Вы знаете, что не должны прибегать к болеутоляющим при каждой недомогании. Попытайтесь использовать вместо них, приведенные ниже альтернативы.

Знать, как преодолевать недомогание и может быть даже небольшую боль, это очевидная истина для того, кто записывается на соревнование или выполняет напряженный тренировочный план. Большинство спортсменов глотают безрецептурные болеутоляющие перед или во время соревнования или игры, чтобы у них притупилась чувство ригидности и усталости. Считается, что 75% спортсменов, занимающихся видами спорта, требующими выносливости, принимают нестероидные противовоспалительные средства перед соревнованиями и во время соревнований.

Но вместо того, чтобы прибегнуть к аспирину и ибупрофену, которые повышают риск внезапного повреждения почек, окислительного стресса или гипонатриемии во время соревнования, попробуйте одно из полностью натуральный средств, чтобы уменьшить боль в дни перед вашем решающем соревнованием или когда боль только начинается.

Полностью натуральные добавки

Куркумин

Он извлекается из корня куркумы, этот порошок работает против нескольких молекул и энзимов, которые провоцирует боль при воспалении. Способность порошка пресечь эти пути распространения воспаления сразу же делает его очень эффективным. Исследование выявило, что это растение помогает минимизировать разрушение мышечной ткани, уменьшает стресс и болезненность у велосипедистов, от которых требуется выносливость, и облегчать боль и воспаление у тех, кто страдает артритом.

Добавки этой специи в пищу недостаточно, так как куркумин плохо абсорбируется, так что используйте его вместе с добавкой черного перца. Принимайте 500 миллиграммов перед и после тренировки, увеличивая это количество до 1000 миллиграммов в день соревнований или тренировки на длинную дистанцию.

Масла группы омега – 3

Жирные кислоты  группы омега – 3 уменьшают множество воспалений, вызванных химическими процессами, происходящими в вашем теле, они уменьшают недомогание и  опухоли. Многие исследования показывают, что жирные кислоты группы омега – 3 сравнительны по действию с нестероидными противовоспалительными средствами.

Избегайте добавок рыбьего жира. Они обычно содержат кислоты группы омега – 6 и омега – 9, которые будучи в избытке могут вызвать воспаление. Ищите чистую добавку омега – 3 в аптеке или в магазине натуральных продуктов. Рекомендуется принимать ежедневно от 2000 до 3000 миллиграмм для того, чтобы снизить боль и воспаление.

Марихуана

Науке пока мало  что известно о том, каким образом марихуана оказывает воздействие на здоровье взрослых физически активных людей. Но американские врачи считают, что она может быть использована для уменьшения боли, если не для полностью избавления от нее, то в дополнении к нестероидным противовоспалительным средствам. Разрешенное законом использование марихуаны может быть полезным после соревнования для борьбы с болью, потому что она имеет сильное противовоспалительное воздействие, или во время тренировки, что позволяет сделать немного больше запланированного, не фокусируясь при этом на недомогании, испытываемом во время  тренировки.

Не надо злоупотреблять марихуаной, ограничьте ее использование в дни, предшествующие соревнованию, но прибегайте к ней  в день соревнований. В то время как марихуана показана для людей, которые тренируются долго и напряженно, новое исследование выявило, что для некоторых спортсменов тетрагидроканнабинол, который содержится в марихуане, может снижать силу и скорость сразу же после употребления.

Ментальные ресурсы

Как работает ментальные стратегии при боли? Исследование не прояснило этого вопроса, некоторые эксперты полагают, что вы косвенно можете  влиять на болевую выносливость, в то время как другие видят, что эти стратегии позитивно влияют на спортсменов в дни соревнований. Ясно только одно, что нет вреда от попыток использовать эти методики. Психологи полагают, что ментальные ресурсы достаточно сильны для того, чтобы помочь спортсменам справиться с болью.

Чувство боли в большей степени является вопросом физиологии. Пока существует естественный уровень физиологического недомогания, которое является результатом любой напряженной тренировки, мозг каждого спортсмена справляется с болью по-своему. Теоретически вы можете тренировать ваш мозг так, чтобы он относился к боли различным образом для того, чтобы ослабить физическое ощущение.

Больше терпите, так вы сможете натренировать болевую выносливость

Быть застигнутым недомоганием врасплох является наиболее опасным. Это не только вызывает тревогу, но это также может увеличить ваш ошущение от боли, при которой ваша нервная система работает на максимальных оборотах, когда запускается быстрое дыхание и увеличивается частота пульса. Для того, чтобы этого избежать подготовьте ваше тело к тому, что следует ожидать. Спортсменам следует иметь опыт противостояния  сильной боли для того, чтобы развить болевую выносливость. Тренируйтесь на трассе, на таком уровне нагрузки и в таких условиях, которые соответствуют или даже превышают нагрузки, которые вы будете испытывать в день соревнования как можно больше, чтобы ваш мозг приспособился к тому, что придется терпеть. Когда вы это делаете, то ваше тело начинает создавать новый более высокий болевой порог, и вы начинаете понимать, когда стандартный порог недомогания может быть преодолен, вроде боли в ваших четырехглавых мышцах на 20 км или в вашем колене всего через несколько километров.

Оставайтесь положительно настроенным

Не игнорируйте того, что говорит вам ваше тело в середине напряженной тренировки. Отдавайте себе отчет в своих ощущениях, хороших или плохих, но оставайтесь  объективным относительно того, что они, в действительности, означают. Существует боль, которая является предупреждающим сигналом, что можно получить травму и существует недомогание, которое является нормальным, ожидаемым и контролируемым, которое вы испытываете всякий раз когда заставляете ваше тело выходить за пределы его возможностей. Большинство успешных спортсменов не особенно тревожатся по поводу незначительной боли, они знают, что мозг нелогичен, и они вскоре они будут чувствовать себя лучше и они проходят через этот этап на своих тренировках.

Поскольку мы знаем, что боль существует, то от того как мы ее описываем, будет зависеть то, как она повлияет на нашу физическую форму. «Наши мысли напрямую влияют на функции нашего тела», — говорит Thompson. «Исследования показывают, что положительные мысли помогают уменьшить боль и увеличить болевую выносливость, в то время как негативные мысли могут вести к катастрофизации боли, так что речь не идет о том, чтобы никогда не думать о боле, речь идет об увеличение болевой выносливости».

Дыхание

Глубокое дыхание может помочь смягчить болевые ощущения, потому что оно помогает расслабить тело и увеличивает поступление  кровотока и кислорода к мышцам. Попытайтесь делать медленные равномерные диафрагменные вдохи и выдохи.


About admin

Add your Thoughts