Энергетический напиток домашнего приготовления, который пьют перед соревнованиями

Напиток домашнего приготовления, который позволяет предвосхитить предстоящую нагрузку (забег, матч…) и описан в пищевом протоколе в дополнении, посвященном энергетическим напиткам при нагрузке, которые остаются основной формой энергетической поддержки спортсмена. Он является полной и основной базой для снабжения организма водой, энергией, витаминами, минеральными веществами…  Эта предварительная энергетическая поддержка в первую очередь предназначена для видов спорта, рассчитанных на выносливость, таких как марафон, трейл, триатлон, велосипедный спорт …но также подходит для применения во время тренировок на развитие силы, кроссфита, футбола, регби, тенниса… Состав напитка имеет малую осмолярность, связанную с низким гликемическим индексом, предупреждая таким образом возможные гликемические реакции при нагрузке.

Я даю вам простой рецепт напитка, который надо пить перед соревнованием и который можно легко сделать самому, он прекрасно подходит спортсменам, которые придерживаются вегетарианской диеты, не содержит лактозы и глютена.

Замечание. Рецепт напитка очень простой и очень недорогой, он включает в себя воду, мальтодекстрин  и мед. Напиток, в основном, углеводный и направлен на то, чтобы оптимизировать запасы гликогена в печени и мышцах. Содержание минеральных веществ может быть изменено как добавлением воды, так и минеральных веществ.

Ингредиенты для напитка, принимаемого перед соревнованиями по рецепту французского спортивного диетолога (500 мл)

  1.  15 граммов чистого мальтодекстрина в порошке
  2.  1 столовая ложка меда (+/- 10 гр.)
  3.  0,5 грамма цитрата магния в порошке
  4.  1 капля грейпфрутового масла
  5.  +/- 1 столовая ложка куркумы
  6.   2 щепотки соли (+/- 0,5 гр.)

Добавьте к смеси воду и  доведите объем до 500 мл


About admin

Add your Thoughts