4 способа остановить острую боль в боку

Вы можете начать с того, чтобы следить за тем, что вы едите перед бегом

Есть немного вещей, которые были бы хуже, чем боль в боку во время бега. Есть три способа, чтобы предупредить возникновение этой проблемы и одна стратегия, чтобы остановить боль на дистанции.
1.Ешьте перед бегом осмысленно. Есть много теорий относительно того почему возникает боль в боку, одним из таких факторов является то, что вы едите перед бегом. Пища, богатая жиром и волокнами переваривается дольше. Это не значит, что это плохая пища, но если вы едите ее за час или два перед бегом, то это может привести к проблемам: вызвать расстройство желудка, колики и тому подобное. Экспериментируйте с различными продуктами перед бегом, ешьте немного и давайте себе время, чтобы все переварить. Что подходит одному, не обязательно подойдет другому.
2.Проведите хорошую разминку. Переход из сидячего состояния к быстрому бегу может сберечь время, но может вызвать и внезапные проблемы с дыханием, которые могут привести к тому, что вы согнетесь от боли на краю дороги (с резкой болью в боку). Потратьте 2-3 минуты на быструю ходьбу, постепенно переходя на легкий бег, а затем на запланированную скорость. Поступая таким образом, вы улучшаете качество вашей тренировки и снижаете риск острой боли в боку, которая происходит от того, что вы начали бежать слишком быстро.
3.Следите за дыханием. Уделяйте ему такое же внимание как пловец, который должен вдыхать воздух за короткие промежутки времени и синхронизировать дыхание с движением. Пловцы могут дышать только тогда, когда их лица находятся над воды, так что они больше фокусируются на том, чтобы их дыхание было в определенном темпе и согласовывалось с ритмом их гребков. Бегуны могут использовать эту технику дыхания себе во благо, согласуя свое дыхание с шагами: вдыхая на два – четыре шага и выдыхая на тоже количество шагов. Чем быстрее бег, тем короче последовательность (быстрый бег — вдох на один или два шага; медленный бег — вдох на три или четыре шага). Это может не только предупредить колики, но также улучшить эффективность вашего поглощения кислорода. Кроме того, это прекрасный способ следить за вашей нагрузкой не пользуясь часами.
4.Замедлитесь и выдохните, чтобы ослабить боль Если у вас все еще болит в боку, повторите этот способ еще раз и боль уйдет за несколько секунд. Когда замедлитесь то выдыхайте, тогда когда земли касается ступня ноги с той стороны тела, которая не испытывает боль. Имеется в виде, что надо синхронизировать дыхание с касанием этой ноги земли только при выдохе. Когда вы выдыхаете, то вы используете мускулы диафрагмы. Когда это происходить синхронно с касанием ступни земли, то сила удара передается на тело и через корпус и на ту сторону тела, где вы испытывает боль, что усиливает мускулы, и ослабляет спазм, который спровоцировал боль. Когда земли касается ступни другой ноги, то, напряжение причиняемое болью в боку ослабевает. Например, у вас колит в правом боку. Вы замедляете шаг и выдыхаете, когда левая нога касается земли. Вот и все! Продолжите бег, и боль пройдет.


About admin

Add your Thoughts