Подошвенный фасциит

Название звучит загадочно, но с подошвенным фасциитом знакомы многие. Миллионы людей сталкиваются с ним ежедневно: это боль в пятке, которая появляется утром, когда становитесь на ноги; боль в пятке или своде стопы после того как сделаете первые несколько шагов после того как долго сидели; дискомфорт и пульсация в пятке и своде стопы после того, как долго стояли.
Что это такое
Подошвенный фасциит является болезненным воспалением пятки и нижней поверхности стопы. Обычно он является результатом перенапряжения фасции, которая связывает пятку и переднюю часть стопы. Лечение этой травмы требует всестороннего подхода, при котором надо учитывать такие основные моменты как осанку, биомеханику, баланс скелетных мышц, используемую обувь и тренировки.
В дополнении к работе над коррекцией вашей осанки, шага, силы и гибкости, имеется несколько специфических средств для того, чтобы помочь вам восстановиться.
Восстановление.

Согните колено упражняемой ноги. Поместите ваши руки под плюсны. Согните верх свода стопы по направлению к себе. Движение должно не превышать естественного уровня сгибания стопы. Мягко помогайте кистью руки в этом движении. Вернитесь в исходную позицию. Выдохните, когда  согнете пальцы и свод стопы по направлению к себе. Вдохните, когда вернетесь в исходную позицию. Сделайте  два подхода по 8-10 повторений.

Стабилизация.
Примите исходную позицию, как во время восстановительного упражнения, то есть согните колено упражняемой ноги. Поместите пальцы руки под плюсны и пальцы ноги. Потяните пальцы ноги и верх свода стопы в направлении пола. Слегка надавливайте кистью при этом движении. Это движение делается на выдохе. Выполните вдох, когда возвращаетесь в исходную позицию.
Выполните два подхода по 8 – 10 повторений. Увеличивайте давление кистью по мере того как вы становитесь сильнее и ваше тело адаптируется к этому упражнению.


Расслабление
Сидя поставьте вашу ногу на бедро противоположной ноги или согните колено. Используя пальцы начните слегка давить на внутреннюю часть пятки и таранной кости. Поскольку фасция уже воспалена, выполняйте движение медленно, чтобы пальцы кисти входили в деформированную ткань. Вы можете использовать успокаивающую мазь для мышц или какое-нибудь более липкое вещество для лучшего сжатия. Не жалейте время для того, чтобы дать расправиться  плюсневой связки.


About admin

Add your Thoughts