Бег лучший вид спорта для похудения

Любые упражнения хороши для того, чтобы похудеть, но бег лучше всех. Он обеспечивает наиболее эффективное сжигание калорий.
1. Интенсивная тренировка гарантирует лучшее сжигание калорий после тренировки. Если сравнивать бег и ходьбу, то после бега интенсивность сжигания калорий на 90% выше, чем после ходьбы.
2. Бег более эффективен с точки зрения потраченного на него времени. Даже если согласиться с тем, что при беге на 1 км расходуется столько же энергии, как при ходьбе на 1 км, то при беге эти калории сжигаются быстрее. Большинство бегунов могут пробежать 2-3 км за тоже время, которое они потратили бы для того, чтобы пройти 1 км.
3. Бег очень доступный вид спорта, для того чтобы заниматься бегом достаточно иметь кроссовки. Можно бегать как одному, так и в компании.
4. Бег обеспечивает приподнятое радостное настроение. Ученые обнаружили, что при занятиях бегом средней и высокой интесивности вырабатываются морфиноподобные химические вещества – эндогенные липиды, которые поднимают настроение.


About admin

Add your Thoughts