9 продуктов, которые спортсмены должны есть каждый день  

 Когда у вас возникают сомнения с выбором продуктов, то необходимо прислушаться к рекомендациям ученых

Какие продукты полезны для спортсмена.   Ответ на этот вопрос зависит от ваших целей, если надо сбросить вес,  то вам придется питаться не так, как если бы хотели набрать вес.

Но для всех спортсменов существуют несколько специфических продуктов, которые надо включать в ежедневный рацион.  Если вы будете употреблять в пищу эти девять продуктов вы быстрее придете к пику вашей спортивной формы и в целом улучшите здоровье.

Растения с зелеными листьями

Растения вроде шпината, капусты огородной и руколы богаты нитратами, которые улучшают кровяной поток и в свою очередь облегчают выполнение физической нагрузки, как кратковременной, так и требующей выносливости. Например, в ходе исследования было выяснено, что потребление 500 миллиграммов нитратов улучшает время на спринте на 4,2 секунды. Аналогичное исследование, которое проводилось для нитратов, найденных в свекле (в порции содержится приблизительно 500 мг) показало, что спортсмены улучшили свое время на 41 секунду на дистанции в 5 км.

Протеиновый порошок

Наилучшей дозой является 0,75 грамма протеина на фунт веса, согласно исследования, проведенного в 2017 году. Это количество протеина также улучшит ваше здоровье, поможет вам быстрее восстанавливаться и возможно ускорит ваш метаболизм, что будет способствовать похудению. Это количество можно получить, если есть постное мясо, вроде куриной грудки, но, в действительности, 0,75 грамма на фунт веса потребует довольно большого количества протеина (почти 100 граммов для женщины весом 59 кг и 135 граммов для мужчины весом 82 кг). Используйте протеиновый порошок. Это дешевле и более удобно.

Ягоды

Многочисленные исследования установили, что ягоды имеют позитивный и глубокий эффект на здоровье человека, на его физическую форму и стойкость к болезням. В ягодах много антицианинов, химических веществ, которые улучшают работу мозга. Согласно проведенному исследованию употребление смузи из черники позволит вам быстрее восстановиться. Рекомендуется также добавлять несколько ягод черники или  малины в овсяную кашу.

Чеснок

Если у вас проблемы с сердцем, то вам надо употреблять в пищу чеснок. Большое количество исследований показало, что чеснок влияет на уровень холестерина, может помощь уменьшить количество триглицеридов, снизить кровяное давление и уменьшить ригидность артерий. Чеснок также улучшает иммунитет и ускоряет выздоровление, а здоровое сердце и отличное здоровье необходимы для занятий спортом на открытом воздухе.

Кефир

Кефир важен для здоровья кишечника.  Исследования показывают, что микрофлора пищеварительного тракта является важным инструментом, который отвечает как за общее здоровье, так и за продолжительность жизни, а также за физическую форму. Кефир, в частности, может улучшить ваш иммунитет, посредством прекращения воспалений, что очень полезно для восстановления.

Картофель

Картофель, это природный суперфуд.  Для многих народов картофель был основным продуктом в течение столетий. В нем содержится много углеводов, протеинов и почти все витамины и минералы, которые требуются нашему организму. Эти качества картофеля позволяют ему соперничать с продуктами, которые выпускают специально для спортсменов, которые занимаются видами спорта, требующими выносливости (некоторые ультрамарафонцы даже едят картофельное пюре вместе энергетических гелей). Картофель очень дешевый продукт, но в тоже время он обеспечивает достаточным количеством калорий.

Семечки подсолнечника

Все орехи и семечки прекрасная еда. В них содержится полезные жиры и основные аминокислоты, а также много магния и селена. Эти продукты помогают уменьшить стресс, вызванный экстремальными физическими нагрузками, и являются хорошими антиоксидантами. Семечки подсолнечника очень дешевые, что является еще одним преимуществом.

Овсянка

Очень много написано о том, что овсянка превосходная еда. Но надо отметить, что это и очень дешевая еда.

Кофе

Исследования показывают, что кофе улучшает анаэробные качества, способствуют выносливости, производительности и уменьшают время реакции, а также чувство боли при занятиях спортом.

 


About admin

Add your Thoughts