Как бегать осенью

Несмотря на то, что темнота осенью наступает раньше, что становится холоднее, но  метеосводка не является причиной для того, чтобы оставаться дома.

Бегать в любое время года возможно, но осенью это не очень приятно, учитывая дождь или холод. Добавьте к этому, что дни становятся короче и, в частности, изменение времени. Старайтесь не заболеть и не получить травму, найдите мотивацию, это основные приоритеты в этот сложный период времени.

Вот несколько советов для того, чтобы спокойно продолжать ваши беговые сессии и  избежать негативных явлений, указанных выше. 

Дождь 

Для того, чтобы бегать под дождем, мы вам советуем одевать легкую, теплую, но водонепроницаемую одежду. Отдайте предпочтение бейсболкам и козыркам, чтобы не быть ослепленным каплями, которые текут по вашему лицу. Одевайте непромокаемую, но дышащую ветровку.

Эти советы применимы для дней когда идет небольшой дождь. В случае сильной грозы, конечно, ищите укрытие и будьте осторожны.

Особенно важна обувь! Проверьте насколько цепкая подошва на вашей обуви. Улицы городов и особенно пешеходные зоны недавно были обновлены и мостовая, особенно в дождь стала особенно скользкой. Есть обувь, специально задуманная для бега в дождь, снабженная «шипами».

В случае дождя никогда не пренебрегайте мерами предосторожности после тренировки! Как только вернетесь, снимите, возможно быстрее, вашу влажную одежду. Поставьте сушиться кроссовки, вынув стельки, если это возможно, сушите их отдельно, чтобы исключить появление неприятных запахов. 

Темнота 

В темноте самым важным фактором становятся меры предосторожности. Когда дни становятся короче, внимательность и видимость становятся самыми важными.

В том, что касается экипировки, подумайте о том, чтобы одеваться соответствующим образом: одежда со светоотражающими или флюорисцентными полосами очень подходит для этого случая. В случае слабой видимости даже в городе рекомендуется пользоваться налобным фонарем. В первую очередь, чтобы хорошо видеть, но также и для того, чтобы быть видным, особенно, автомобилистам. В такой ситуации рекомендуется бегать по маршруту, по которому вы уже бегали в дневное время или который хорошо знаете. Бег в темноте требует очень большой бдительности. Если вы бегаете, слушая музыку, то рекомендуем снизить громкость, чтобы слышать то, что происходить вокруг (но этот совет пригоден для любого времени года).

В тоже время предпочитайте места, где много прохожих, чтобы не оказаться одному в ситуации, которая может быть опасной. Если можете, то отправляйтесь бегать с кем-нибудь, особенно когда стемнеет. 

Холод 

Прежде всего, надо знать, что бег в холодное время года позволяет значительно увеличить сжигание жиров и калорий за тренировку, до 32% для жиров и 12% для калорий. Это полезно знать, особенно когда вы ищите мотивацию!

Для того, чтобы начать вашу тренировку, мы рекомендуем вам сначала согреться в помещении, прежде чем выходить на улицу. Когда вы, наконец, готовы, то выходите одевшись соответствующим образом. На вас должно быть три слоя одежды. Первый слой должен быть дышащим, чтобы обеспечить выход пота для того, чтобы тело оставалось сухим. Второй слой должен быть изолирующим, для того, чтобы поддерживать постоянной температуру вашего тела.

Наконец третий слой должен защищать от неблагоприятных погодных условий, но не блокируя при этом выведение влаги от тела. Предпочтение следует отдавать синтетическим мембранам типа GoreTex. Адаптируйтесь к этой методу из трех слоев в зависимости от погоды. Хорошая погода, но холодно? Снимите защитный слой. Напротив, если идет дождь, но температура не очень низкая? Расстегните молнию на вашем изолирующем слое.

Подумайте также о том, чтобы защитить ваши конечности: перчатки, шапочки и толстые носки решать дело. В такой экипировке холод не должен вас пугать!

Если вы все-таки колеблетесь, подумайте о том, как много есть бегунов, которые хотят разделить эти моменты вместе с вами в подобных условиях. Это мотивирует и  быть замеченной другими не так уж сложно!


About admin

Add your Thoughts