Пять вещей, которые бегуны должны знать о своих половых органах

Бег может, как помочь, так и причинить вред, вашему мужскому «достоинству».

Ваше тело имеет невероятную способность адаптироваться к бегу, а у мужчин это относится и к органам, которые находятся ниже пояса.

Ваше тело имеет много способов для того, чтобы приспособиться и предупредить нежелательные последствия для вашего пениса и яичек.

Даже, если ваша привычка бегать создает для ваших половых органов  довольно некомфортные условия, например, во время долгого бега в жаркий день, когда а трусах нет подтрусников,то вам не следует слишком об этом беспокоиться.,

Способность ваших яичек подтягиваться в направлении вашего тела называется рефлексом подтягивания .

И это только один из способов, при помощи которого пенис и яички адаптируются, чтобы предотвратить травму».

Но существует все таки несколько проблем, которые надо знать бегунам, которые бегают регулярно. . Имеется также несколько преимуществ, которые должны вдохновить мужчин, которые не бегают, чтобы одеть кроссовки и начать бегать.

Боль в яичках может быть проблемой

Приблизительно каждый седьмой мужчина испытывает боль в яичке, вызванной варикоцелой, вид увеличенной и плохо функционирующей вены внутри вашей мошонки. Варикоцела является генетическим заболеванием и если вы им болеете, то сжатие мышц во время бега может вызвать противоток и увеличить варикоселу, что приведет к дополнительной боли.
Некоторые парни, когда испытывают боль, даже не задумываются над тем, чтобы найти ей объяснение.

Рекомендуется носить компрессионные трусы или просторные беговые трусы с подтрусниками, которые удерживают мужские половые органы от раскачивания.

Шорты со слишком сильной компрессией могут создать проблему.

В то время как поддержка может сделать ваш бег более комфортным, то если носить слишком узкие компрессионные шорты или леггинсы, то это может уменьшить поток крови к вашему паху, что может привести к боле в яичках.

Если вы чувствуете боль или онемение, то это значит, что ваше тело дает знать, что компрессия слишком сильная. Хорошая новость. В действительности не стоит беспокоиться, когда это происходит, это не значит, что у вас могут появиться проблемы с репродуктивной способностью.

Вы можете усилить вашу эрекцию

Каждый, кто бегает регулярно, то есть пару дней в неделю или больше, улучшает кровоток и укрепляет сердце . Укрепляя ваше сердце вы также улучшаете эрекцию.
Если, в настоящее время, вы домосед, говорит он, то занятия бегом будут способствовать улучшению эрекции в течение нескольких месяцев. Недавно проведенное исследование обнаружило, что мужчины, которые занимались физическими упражнениями 18 часов в неделю, что равно двум часам интенсивной пробежки, улучшили свою эрекцию.

Вы также повышаете концентрацию вашей спермы

Есть достаточно много свидетельств, подтверждающих, что физическая активность и бег, в частности, могут улучшить мужскую репродуктивную способность.. Исследование,  посвященное этому вопросу, обнаружило, что мужчины, которые бегают или занимаются другими физическими упражнениями от умеренных до интенсивных 15 часов в неделю или больше имеют концентрацию спермы на 73 процента выше по сравнению с концентрацией спермы людей, ведущих сидячий образ жизни. У активных мужчин также больше количество спермы.

Исследования  показывают, что регулярные занятия спортом увеличивают уровень тестостерона, чем можно объяснить высокое качество здоровой спермы.

Интенсивно тренирующимся бегунам может быть стоит бегать поменьше

В то время как бег улучшает ваши сперматозоиды, есть доказательство, что мужчины, которые бегают очень много, где-то 110 км в неделю  или больше, могут испытывать снижение уровня тестостерона на 28 процента, кроме того ухудшается качество семени. Это доказательство не является окончательным. Но кажется, что стоит обратить внимание на эту точку зрения, так как если вы бегаете слишком много, то  возникает воспалительная реакция в вашем теле, что не полезно для здоровья вашей спермы.

Упражнения создают стресс для тела. Этот стресс полезен, вообще говоря,  при регулярных занятиях.  Но для бегунов, которые постоянно тренируются к марафону и, действительно, бегают длинные дистанции каждый день, это может иметь негативные последствия и влиять на уровень физического стресса, включая снижение уровня тестостерона и ухудшение сексуальной функции, или репродуктивной способности.

То же самое исследование, увеличение количества тестостерона и улучшение качества спермы среди бегунов, которые бегали 50 км в неделю, хотя это и был усредненный недельный километраж.


About admin

Add your Thoughts