Какие продукты вредны для сердца

В целом, у бегунов дела с сердцем обстоят лучше, чем у обычного людей, сосуды лучше расширяются от постоянных тренировок, также лучше работают капилляры, но образование отложений в сосудах у них тоже наблюдается, так что приведенная ниже статья может быть полезна и для них, хотя скорее она предназначена для тех у кого уже есть проблемы с сердцем, но как говорится «предупрежден, значит вооружен».

Зачем изучать то, что вы едите?

Некоторые продукты просто небезопасны для вашего сердца. Они не являются здоровыми продуктами.

В одних только США ежедневно от сердечных приступов умирает 2150 человек. Сердечные болезни – основная причина смерти среди мужчин и женщин,  Некоторые продукты очень опасны для сердца. Если исключить их из рациона, то можно спасти тысячи жизней.

Вот самые вредные из них.

1.Пицца – лучшая пища?

Когда-то ее расхваливали как лучшую пищу для детей, поскольку она содержит разнообразные продукты, особенно пицца с овощами и/или фруктами, в настоящее время считается, что пицца способствует образованию отложений в артериях. Один ломтик пиццы часто содержит более 2/3 дневной нормы по насыщенным жирам. Это тот же жир, который содержится в говядине, молоке или свинине.

Избегайте пищу с беконом, папперони и колбасой, которые являются продуктами, подвергшимися сложной обработки. Более подробно об этом далее.

2.Фаст Фуд

Фаст Фуд, к сожалению, отражает образ жизни. Порции очень большие. Фаст Фуд содержит много транс жиров и рафинированных сахаров. Он очень часто приготовляются путем жарки и пропитан маслом, на котором он приготовляется, последнее при этом используется несколько раз.
Посмотрите любое меню фаст фуда. Очень мало блюд, которые не содержат насыщенных жиров, транс жиров, сахара и/или соды. После только одной порции фаст фуда, приготовленной при высокой температуре, с высоким содержанием насыщенных животных жиров ваши сосуды потеряют способность расширяться на 24%.
Даже выбрав «здоровый фаст фуд», мы к нему получаем соус или суп с высоким содержанием соды или жиров.

Это касается не только фастфуда.  В полуфабрикатах, в целом, содержится очень большое количество соды.

3.Молоко, это совершенный продукт?

Когда-то считалось, что молоко, содержащее большое количество кальция, является совершенным продуктом, теперь считают, что цельное молоко и молочные продукты способствуют появлению отложений в сосудах. Выбирайте снятое молоко или молоко с низким содержанием жира или сами делайте себе йогурт.

4.Транс жиры

Большинство продающихся хлебобулочных изделий содержит транс жиры, такие как коровье масло, маргарин, свиной жир и кулинарный жир. Транс жиры создаются в процессе приготовления пищи из растительных жиров, вязкость которых увеличивается.
Транс жиры вредны, поскольку они увеличивают количество плохого холестирина (холестерин липопротеинов низкой плотности). Он является основной причиной закупорки  артерий. В тоже время транс жиры понижают уровень холестерина липопротеинов высокой плотности или хорошего холестерина – добавляя новый риск для вашего сердца. Заранее упакованные продукты, хлебопекарный изделия, круассаны, кексы, закуски, некоторые виды маргаринов, все они содержат транс жиры.

5.Сахара и крахмалы

Рафинированные сахара и крахмалы также как и транс жиры ведут к развитию артериосклероза. Выпивая только один напиток, который содержит сахар, вы увеличиваете риск сердечного приступа на 20%, согласно исследования, проведенного в 2012 году.

Не думайте, что  газировка исключит эту проблему. Исследование 2012 года также выяснило, что газировка также увеличивает риск сердечного приступа.

6.Мясопродукты

Хот доги, пепперони, бекон, колбаса и другие мясные деликатесы изобилуют нитратами, натрием и другими веществами, которые приводят к сердечным приступам. Даже те, которые называют «постными» или «натуральными» и «здоровыми» на подобие индейки и куриной грудки прошли термическую обработку и следовательно не содержат качественных ингредиентов. Дополнительно к нитратам, нитритам и натрию, мясные продукты, прошедшие термическую обработку содержат пониженное количество протеина и повышенное жиров, которые оказывают влияние на образование отложений в артериях.

7.Коровье масло, сметана или сырные соусы.

Пр. Коровье масло, сметана и сырные соусы провоцируют сердечные приступы. Вместо  голландского соуса, или соуса с насыщенными жирами, попробуйте сделать соус с оливковом маслом или со снятым молоком.

И когда вы вникнете в тему, замените макаронные изделия цельнозерновыми продуктами. Другой альтернативой может быть  не использовать больше одной или двух чайных ложек соуса Альфредо, который вы любите или съесть яичницу по бенедиктински без соуса. Или сделайте свой собственный соус, используя снятое молоко, низкокалорийный сыр  или в качестве альтернативы коровье масло с низким содержанием жира.

8.Красное мясо

Все мы любим сочный стейк. Однако, многие из нас знают, что животный жир способствует образованию отложений в артериях.

Красное мясо можно есть не чаще, чем раз в месяц, а не каждый день.

Выберите постную вырезку, удалите жир. Ограничьтесь порцией в 120 граммов, а не в 240 или 1480! Порция красного мяса не должна по размеру превышать размер колоды карт.

Не используйте соус к стейку или подливку. В них также есть жиры и калории.

Двойной чизбургер также противопоказан. Чизбургер содержит также много мяса. Кроме того сыр прошел тепловую обработку и содержит транс жиры. Булочка из кунжута также содержит углеводы, прошедшие тепловую обработку. Майонез? Жареный лук? Соус? Жареная картошка? Этот кажущийся безобидным чизбургер совсем вам не друг Он содержит около 1000 калорий жира и прошедшие тепловую обработку мясо и сыр.

9.Жареная пища

Насыщенные жиры противопоказаны. Добавьте к этому, что рестораны используют масло для приготовления жареных блюд несколько раз, что делает его даже более насыщенным.

Как вы жарите пищу также очень важно. В Испании готовят на оливковом масле. Если готовить на оливковом масле, то проблем с сердцем не будет.

10.Цыплята в сухарях

Те из вас, кто прочитал эту статью и чувствуют, что они могут себе позволить сэндвич с курицей на цельнозерновом хлебе или булочке, не  обольщайтесь. Курица часто обжарена в сухарях. Булочка из белого цельнозернового хлеба содержит высокое количество рафинированных углеводов.

Что же делать?

Ешьте свежую еду как можно чаще.
Выбирайте овощи и фрукты.
Ешьте фрукты и овощи в сезон и замораживайте их для использования позже. Свежие фрукты и овощи это очень хорошо, но замороженные также неплохо. Никогда не ешьте консервированные овощи и фрукты. В них слишком много натрия.
Уменьшите размер порций.
Избегайте жареные и печеные продукты.
Пейте много воды и избегайте напитков, содержащих сахар.
Ешьте пять или шесть раз день небольшими порциями, это лучше чем есть три раза в день большими порциями.
И запомните, надо двигаться. Даже если вы едите хорошие продукты, ваше сердце это – мышца. Ей требуются упражнения!


About admin

Add your Thoughts