Легкий завтрак перед пробежкой

Для того, чтобы бегать эффективно вашему организму необходимы определенные нутриенты элементы, которые влияют на ваш метаболизм. Отсюда проистекает важность питания. Кроме того правильное питание необходимо для того, чтобы быть уверенным в том, что вы пробежите всю дистанцию и не получите травму, что у вас не возникнет спазмов в желудке, головокружения и упадка сил. Питание должно содержать витамины, протеины и достаточное количество калорий.

Наилучшее питание

Весьма непросто выбрать правильное питание перед забегом. Дело состоит в том, чтобы добиться баланса между энергетической ценностью и легкостью усвоения.

Углеводы являются основным источником энергии. Они перерабатываются в гликоген и хранятся в мышцах и используются в качестве источника энергии во время забега. Лучше отдавать предпочтение углеводам с низким гликемическим индексом, которым требуется больше времени для высвобождения энергии и которые позволяют вам бежать в течение нескольких часов.  Углеводы должны употребляться с некоторым количеством жиров и протеинов для получения максимального эффекта во время забега.

Продукты, которых следует избегать

Следует избегать продуктов с высоким содержанием клетчатки для того, чтобы исключить возможность возникновения проблем с пищеварением, образования газов и ощущения тяжести в желудке во время забега. Следует отказаться от сухофруктов (таких как фиги и чернослив), фиников, груш  и киви.

Рекомендации

Завтрак не должен быть обильным и должен быть тщательно пережеван для того, чтобы облегчить его усвоение.

Для этого хорошо подойдут:

-бананы;

— цельнозерновой хлеб и арахисовое масло;

-овсяные хлопья, творог, арахисовое масло и фрукт;

— мюсли, обезжиренное молоко и фрукт;

— протеиновые смузи;

-энергетический батончик.

Не следует забывать о гидратации: необходимо удовлетворить наиболее важную потребность вашего организма. Необходимо регулярно пить в течение дня, а также во время и после забега.

 

 


About admin

Add your Thoughts