Продукты, которые следует избегать бегунам

Здоровое питание начинается в гастрономе. Что вы положите в свою тележку, а что нет может определить насколько точно вы будете соблюдать диету. Не берите дешевые продукты, в которых содержится натрий, жир или сахар, а принесите домой фрукты, овощи и продукты, в которых много пищевых волокон, и у вас не возникнет вопроса, что предпочесть при выборе продуктов  дома и будет проще сделать выбор в пользу здорового питания, когда забурчит в желудке.

Так что же именно должно быть в вашей тележке в гастрономе и в кладовой? Ниже перечислены наиболее полезные и наиболее вредные продукты. В следующий раз, когда отправитесь за продуктами, возьмите с собой этот список, и вы будете уверены, что принесете домой только здоровые продукты.

Белый и черный хлеб. Обогащенный белый хлеб изготовлен из рафинированной муки, и в нем нет компонентов хлеба, которые присутствуют в цельнозерновом хлебе. Отруби и зародыши были удалены из белого хлеба для того, чтобы он долго не черствел, из него также извлечены пищевые волокна, железо и витамин В, в котором мы нуждаемся. . Убедитесь в этом, проверив перечень ингредиентов. Первым в перечне ингредиентов должно стоять слово «цельный», которое означает, что хлеб изготовлен из неочищенной муки. Доказано, что  продукты из цельномолотых зерен снижают риск рака, болезни сердца, диабета 2 типа и ожирение.

Крекеры, печенье и кексы. Все они очень калорийные, в них добавлен сахар и жир, в результате вы наберете вес. Кроме того в них нет тех ингредиентов, витаминов и минералов, в которых нуждается ваше тело для того, чтобы оставаться здоровым. Если вы хотите перекусить, то выберите вариант, в котором указано низкое содержание жира, цельнозерновой продукт или с уменьшенным содержанием натрия. Для того, чтобы понять как это указано на этикетках прочтите эту статью.

Сок. Даже если на этикетке указано, что перед вами 100% сок, лучше его избегать. Конечно, в нем есть витамины и минералы, но в нем много калорий и сахара, он лишен волокон, которые бы насытили вас и вы были бы полностью удовлетворены данным продуктом. Организму трудно понять, что «Я наелся», когда вы пьете калории. Вместо этого выберите воду, молоко или другие некалорийные напитки.

Безалкогольные напитки. Обычно содержат сахар и большое количество калорий. И в то время, как диетическая вариант продукта не содержит калорий, но в нем есть такие ингредиенты, как «карамельный кулер» и фосфорная кислота, они не пойдут вам на пользу для снижения веса и достижения целей здорового питания.

Масла растительного и животного происхождения. Не употребляйте масла животного происхождения, кулинарный жир и маргарин, который содержат транс жиры. Они способствуют увеличению риска ожирения и болезней сердца, выбирайте масла растительного происхождения (каноловое, оливковое и из виноградных косточек). Что нанести на кусочек хлеба? Выберите растительное масло, которое содержит значительно меньшее количество насыщенных жиров и почти полностью без холестерина.

Необезжиренные молочные продукты. Цельное молоко, сыр, и йогурт упакованы с добавкой сахара и жира, которые вам не нужны. Когда выбираете молоко, то остановите свой выбор на снятом или 1% молоке, или попробуйте молоко неживотного происхождения, вроде миндального или соевого. Попробуйте сыр с низким содержанием жира и сметану. Выбирая йогурт, остановите свой выбор на брендах, которые содержат менее 5 граммов сахара на порцию. Еще лучше купить простой греческий йогурт и подсластить его, добавив ваши собственные свежие фрукты.

Суп пюре. Супы накормят и согреют вас в холодный день. Но лишняя чашка скажется на вашем весе. Избегайте суп пюре, вроде  супа пюре из брокколей или  чаудер из морских моллюсков. Вместо них поищите суп на мясном бульоне, пищевая ценность порции которого менее 150 калорий, жира меньше 3 граммов и натрия менее 149 миллиграмм на порцию.

Готовое замороженное блюдо. Конечно, они удобны и порции отмерены под вас, но они могут иметь избыток калорий, жира и натрия. Избегайте любого продукта, в порции которого более 500 калорий, 10 граммов жира или более 500 миллиграммов натрия. И проверьте размер порции, прежде чем ее съесть. Многие блюда, которые выглядят как одна порция, на самом деле это две порции.

Алкоголь. Избегайте любого фруктового коктейля.  В них очень много сахара и калорий и они отложатся у вас на талии (и лице, если вы будете веселиться слишком много). Вместо них выбирайте пиво, вино или спиртные напитки. Исследования показывают, что одна —  два порции в день уменьшают риск хронических заболеваний, вроде сердечно сосудистых и диабета 2 типа.

Красное вино является антиоксидантом, который влияет на здоровье сердца, пиво предлагает протеин, витамин В и немного растворимого волокна.

Орехи. Орехи включают в себя волокна, протеин, витамины, минералы и антиоксиданты и полезны для сердца. Избегайте орехов, которые обжарены в масле и которые имеют добавки в виде сахаров и наполнителей. Избегайте орехового масла, прошедшего высокотемпературную обработку с консервантами и наполнителями вроде сахара, соевого лецитина и гидрогенизированного растительного масла. Ищите сырые, размолотые орехи без наполнителей и консервантов.


About admin

Add your Thoughts