Когда надо употреблять в пищу протеины

Для оптимального прироста мышечной массы, важно не только, что вы едите, но и то когда вы едите.

Поскольку протеины являются основой для роста мышечной массы, то большинство людей стараются  употреблять  их сразу же после напряженной тренировки. Хотя это и важно, но не менее важно, когда вы едите  протеины в течение дня. Ваше тело использует пищевые элементы из вашей пищи  для того, чтобы наращивать мышцы приблизительно в течение четырех – пяти часов.  Это означает, что для того, чтобы стимулировать рост мышц в течение дня, вы должны употреблять протеины приблизительно каждые четыре часа.

В настоящее время считается, что требуется потреблять от 1,6 до 2,2 грамма протеинов на каждый килограмм веса тела, поэтому получив требуемое количество путем умножения, надо это количество разделить на четыре, что обеспечит лучший прирост мышечной массы. Таким образом для женщины весом 59 кг требуется употреблять 24 грамма протеина, а для мужчины весом 79 кг требуется употреблять 32 грамма протеина во время каждого приема пищи.

Это означает, что используя такой подход вы сможете стать сильнее, не перегружая себя протеинами во время одного приема пищи.

Если употреблять протеины хаотично, то это может вылиться в бессмысленное расходование пищи, вместо  получения от пищи максимальной пользы.

Для того, чтобы получить максимальную пользу от пищи, подумайте творчески и не спеша, относительно распределения употребления в пищу протеина вместе с другими макроэлементами, чтобы добиться наилучшего результата. Ниже приведены некоторые рекомендации по протеиновой загрузки в течение дня.

8:00  

Омлет из двух больших яиц (мужчины должны делать омлет из трех яиц), овощи и авокадо, органический греческий йогурт с чайной ложкой органического меда с корицей и чашка ягодного ассорти.

12:00

Большой салат из зеленолистных овощей, оливкового масла холодного отжима и винегрет с бальзамическим уксусом, 60 граммов грудки цыпленка, полчашки охлажденной вареной киноа и нута. Мужчины должны увеличить порцию грудки цыпленка до 90 граммов, порцию киноа и нута до трех четвертей чашки.

16:00

Смузи из порошка растительного протеина, свежезамороженных фруктов, горсточки кудрявой капусты, свежего имбирного корня, миндального молока без сахара и двух столовых ложек миндального масла.

19:00

90 граммов жареного лосося (120 граммов для мужчины), одна чашка брюссельской капусты, цветной капусты и тыквы, зажаренной в оливковой масле.


About admin

Add your Thoughts