Все, что вам надо знать о боли в нижней части спины

Если вам приходилось ее испытывать, то знайте, это распространенное явление.

Многие бегуны испытывают боль в спине, особенно в ее нижней части, потому что тело испытывает постоянные нагрузки, в том числе ударные при беге в течение продолжительного периода времени. Если кости в позвонках и позвоночные суставы в позвоночники функционируют хорошо, тогда у вас нет проблем со спиной. Когда в позвонках возникает проблема, то появляется боль.

Кроме того еще одним ключевым  моментом для здоровья спины является таз.  Крестцово-подвздошное сочленение двигается хорошо при нормальной манере бега, но если оно функционирует не очень хорошо, то это может добавить утомление и боль в нижнюю часть спины.

Если вы уже чувствуете боль в нижней части спины, то бег может ее обострить. Боль в нижней части спины обычное явление среди бегунов новичков и бегунов, которые делали перерыв и возобновив тренировки, сразу начали бегать слишком интенсивно и быстро.

Существует три типа распространенных болей в нижней части спины: боль, связанная с мышцами; боль, связанная с костями и боль, связанная со смещением межпозвоночных дисков.

Определите симптомы боли в нижней части спины

Боль, связанная с мышцами случается с какой-нибудь одной стороны вашего позвоночника. Когда это произойдет, вы почувствуете спазмы или почувствуете боль с какой-либо одной стороны вашего позвоночника, обычно это происходит в тот момент, когда вы поворачиваетесь или двигаетесь.

Боль, связанная с костями проявляется как всеобъемлющая боль во всей области нижней части спины. Если вам больше 65, то есть шанс, что вы испытываете боль, вызванную артритом, которая происходит, когда ваши кости трутся друг о друга, поскольку истощился хрящ между ними.

Боль, связанная со смещением межпозвоночных дисков, характеризуется тем, что она становится сильнее, когда вы наклоняетесь вперед, и что наиболее важно, когда быстро отталкиваетесь ногами. Если вы подозреваете, что ваша боль связана со смещением межпозвоночных дисков, то рекомендуется незамедлительно посетить доктора.

Распространенные причины боли в нижней части спины

Боли, связанные с мышцами происходят, когда мышцы, которые охватывают вашу спину недостаточно сильные, речь идет о мышцах корпуса, бедер, ягодиц, мышцах задней поверхности бедра, которые заставляют мышцы спины компенсировать слабое натяжение. Если у вас слабые бедра и ягодичные мышцы, например, когда они начнут уставать во время бега, то это заставит вашу нижнюю часть спины работать интенсивнее, чтобы сохранить вертикальное положение и стабильность, и вы станете уязвимы к получению травмы.

Боль, связанная с костями может быть вызвана артритом, а боль, связанная с межпозвоночными дисками может быть вызвана  грыжевым выпячиванием диска.           Вы должны посетить доктора, если подозреваете, что у вас есть какая-нибудь из этих проблем.

Лечение боли в нижней части спины

Если у вас боль, связанная с костями или мышцами, то для облегчения дискомфорта, который вы чувствуете, можете делать упражнения на растяжение.

Прежде всего рекомендуется использовать массажный валик. Идея состоит в том, чтобы сделать более гибкими мышцы, которые болят и напряжены. Это глубокий внутримышечный массаж, который можно делать каждый день

Прокатать мышцы задней поверхности бедра также является хорошей идеей, потому что если они напряжены, то они обостряют искривление вперед или вовнутрь в вашем поясничном отделе позвоночника. Расслабив мышцы задней поверхности бедра можно снять напряжение с нижней части спины.

Если эти варианты не работают, то ваш доктор может сделать рентген, который является наилучшим способом, чтобы увидеть ваши кости и мускулы и диагностировать специфическую проблему.

При болях, связанных с межпозвоночными дисками немедленно посетите доктора для назначения лечения.

Если у вас стреляющие боли в переднюю часть стопы, или если они возникают, когда вы наклоняетесь так, что начинаете напоминать своим видом запятую, просто обратитесь к вашему доктору. Вероятно, что ваш доктор сделает компьютерную томографию, что является наилучшим методом, чтобы диагностировать тип боли. Возможно, придется прибегнуть к введение лекарственных веществ в спинномозговой канал, а в некоторых случаях и к хирургическому вмешательству.

Предупреждение болей в нижней части спины

В первую очередь подготовьте организм к бегу, вашему телу требуется время для того, чтобы адаптироваться к беговым нагрузкам, которые воздействуют на спину, чтобы снизить риск травм спины.

Силовые тренировки являются основой для того, чтобы предупредить боли в нижней части спины. Сильные мышцы корпуса и сильная кинетическая цепь возьмут на себя нагрузку, которая приходится на спину. Иметь сильные мышцы корпуса особенно важно, потому что они расположены по обе стороны вашего позвоночника и работают так, чтобы его поддержать. Наиболе распространенными упражнениями для развития силы этих мышц и предупреждения болей в нижней части спины являются шаги альпиниста и планки.

Йога и физиотерапия также помогают во многих случаях.


About admin

Add your Thoughts