Советы по питанию бегунам, которые набирают километраж, но хотят сбросить вес

Лишний вес у бегуна

Есть бегуны, которые хотят сбросить вес, но уже достигли максимума по количеству преодоленных километров, они сожгли уже много калорий и для них самый легкий путь создать их дефицит, это есть меньше. Не исключайте еду и не пропускайте возможность перекусить после пробежки; иначе вы можете закончить тем, что вам будет не хватать калорий, вы будете чувствовать себя постоянно голодным или замедлите метаболизм, что плохо  скажется как на снижения веса, так и на ваших результатах на соревнованиях. Вместо этого используйте следующие сбалансированные стратегии:

Откажитесь от всего лишнего

Самое важное, что вы можете сделать, чтобы похудеть, это улучшить качество вашего рациона. Если вы обратите внимание на то, что вы едите, вместо того, чтобы изучать, как много вы едите, то сможете решить вашу проблему на 90%. Это означает, что надо есть меньше сладостей, рафинированных углеводов, поджаренной пищи, жирных и готовых мясных блюд, и  отказаться от напитков, содержащих много калорий, в тоже время следует добавить фрукты, овощи, орехи и семена, цельные зерна и постное мясо и рыбу.

Внесите изменения в свой рацион

Вместо блинчиков после утренней пробежки ешьте овощи и омлет с сыром. Замените макаронные изделия во время обеда на коричневый рис и зеленые соевые бобы, жареные в масле. И вместо порции шоколадного мороженого с фруктами и орехами, отметьте окончание соревнований просто одной ложечкой с фруктом и измельченными орехами. Даже если эти изменения в рационе близки по калорийности к вашему обычному рациону, то новый рацион содержит больше протеинов и клетчатки, что поможет чувствовать себя сытым дольше. Уменьшите ваши порции.
Если вы уменьшите ваш рацион  всего на несколько кусочков, то сможете снизить калорийность почти на 500 калорий в день, что достаточно для того, чтобы сбросить фунт за неделю. Единственный случай, когда этого делать не стоит, это после длинной и интенсивной пробежки. Тогда приоритетным станет хороший аппетит, поскольку необходимо хорошо питаться для того, чтобы восстановиться после тренировки. Для большинства людей это найдет свое выражение только в двух дополнительных блюдах в неделю. Будьте бдительны во все остальное время.

Принимайте пищу строго по расписанию

Принимайте пищу или перекусывайте каждые несколько часов и делайте это постоянно день за днем. Бегуны не могут всегда доверять сигналам голода своего организма, потому что интенсивные тренировки могут подавлять аппетит в одних случаях и заставлять чувствовать голод в других. Неутолимый голод может быть меньше после длинной пробежки и больше от сознания того факта, что вы недостаточно ели в течение дня.

Занимайтесь силовыми упражнениями

Исследование показывает, что если вы активный бегун и сбрасываете вес, то вы будете терять как жир, так и мышцы.  Для того, чтобы избежать слишком больших потерь мышц, которые дают бегунам силу, следует делать упражнения с использованием собственного веса тела в течение 5-10 минут в день, такие как отжимания от пола, планку, выпады и приседания.

Пейте вдоволь

Многим людям требуется от трех до четырех литров воды в день и если они их не получают, то организм реагирует различными способами, в том числе и подавая сигналы, что вы голодны. Ваш желудок может подавать сигналы, что хочет есть тогда, когда, в действительности, он хочет пить. Для того, чтобы поддержать потерю веса, можно использовать следующий трюк,  выпивать поллитра или литр воды перед каждым приемом пищи.

Не торопитесь наесться

Бегуны, которые испытывают сильный голод, стремятся проглотить пищу после тренировки быстрее, чем их мозг может обработать сигналы от желудка, что организм уже сыт, так что легче предположить, что вам нужно больше калорий, чем понять как обстоят дела в действительности. Осознанно питайтесь после бега: присядьте, не отвлекайтесь, сосредоточьтесь на вкусе и текстуре еды, наслаждайтесь пищей.

Получайте удовольствие от тренировок

Если у вас есть привычка вознаграждать себя калорийной пищей после трудной тренировки, попытайтесь вместо этого подумать о тренировке как об удовольствии. Недавнее исследование обнаружило, что бегуны меньше хотят есть после пробежки, когда считают, что получили от нее удовольствие, чем тогда, когда считают ее напряженной работой. Потратьте время на то, чтобы оценить ваш бег. Не слишком ли вы фокусируетесь на результатах?  Извлекайте радость из самой физической активности и сделайте наградой сам фитнес.


About admin

Add your Thoughts